← Volver al listadoVer en PLACSP ↗
ResueltaPLACSP · 19430323
Suministro de cinco licencias del sistema de diagnosis multimarca Jaltest para los autobuses para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)
Id licitación: 2026-0027; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.; Importe: 52000 EUR; Estado: RES
- Expediente
- 2026-0027
- Órgano
- Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
- NIF órgano
- A46318416
- Importe base
- 52.000,00 €
- Importe total (IVA incl.)
- 62.920,00 €
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Concurso de proyectos
- Región
- Comunidad Valenciana
- Provincia
- Valencia/València
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
- CPV
- 48218000
- Fecha publicación
- 06 ago 2026, 09:56
- Fecha límite de presentación
- —
Ver XML CODICE completo (JSON)
{
"TenderResult": {
"Contract": {
"ID": "2026-0027",
"IssueDate": "2026-06-30"
},
"AwardDate": "2026-06-03",
"ResultCode": {
"#text": "9",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/TenderResultCode-2.09.gc"
},
"Description": "Habiendo recibido de la empresa clasificada toda la documentación requerida en tiempo y forma, con fecha 3 de junio de 2026, el órgano de contratación adjudica el Expediente 2026/0027 a la empresa COJALI S.L., por un importe total de 51.100,00 euros (IVA no incluido), para la duración total del contrato del contrato desde la fecha de su formalización hasta el 30 de noviembre 2031, siendo de cuatro años la duración para cada una de las licencias, en base al calendario indicado en el informe anexo.
\n
\nEl precio anual por licencia de 2.555,00 euros/licencia (IVA no incluido) se mantendrá invariable durante toda la vigencia del contrato.
\n
\nLa propuesta de COJALI S.L. se ajusta en su totalidad a nuestros requerimientos.
\n
\nContra la citada Resolución de Adjudicación no cabe Recurso Especial en Materia de Contratación.",
"WinningParty": {
"PartyName": {
"Name": "COJALI S.L."
},
"PhysicalLocation": {
"Address": {
"Country": {
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_name": "España",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
},
"CityName": "CAMPO DE CRIPTANA",
"PostalZone": "13610"
},
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES42",
"@_name": "España",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "B13210489",
"@_schemeName": "NIF"
}
}
]
},
"SMEAwardedIndicator": "false",
"AwardedTenderedProject": {
"LegalMonetaryTotal": {
"PayableAmount": {
"#text": "61831",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "51100",
"@_currencyID": "EUR"
}
}
},
"ReceivedTenderQuantity": "1",
"SMEsReceivedTenderQuantity": "1"
},
"TenderingTerms": {
"Language": {
"ID": "es"
},
"AwardingTerms": {
"AwardingCriteria": {
"Note": "Precio, cumplimentando debidamente el ANEXO II Oferta Económica
\nSe ofertará el precio total a tanto alzado para la completa ejecución del contrato y su total duración, IVA no incluido.
\nCualquier oferta que supere el Presupuesto Base de Licitación IVA no incluido indicado en este Pliego quedará automáticamente excluida del procedimiento.",
"Description": "PRECIO: DE 0 A 100 PUNTOS",
"WeightNumeric": "100",
"AwardingCriteriaTypeCode": {
"#text": "OBJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/AwardingCriteriaCode-2.0.gc"
},
"AwardingCriteriaSubTypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/AwardingCriteriaAutomaticallyEvaluatedSubTypeCode-2.09.gc"
}
}
},
"FundingProgramCode": {
"#text": "NO-EU",
"@_name": "No hay financiación con fondos de la UE",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/FundingProgramCode-2.08.gc"
},
"TenderRecipientParty": {
"EndpointID": "https://contrataciondelestado.es"
},
"ReceivedAppealQuantity": "0",
"RequiredCurriculaIndicator": "false",
"RequiredFinancialGuarantee": {
"AmountRate": "5",
"GuaranteeTypeCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/GuaranteeTypeCode-1.04.gc"
}
},
"TendererQualificationRequest": {
"FinancialEvaluationCriteria": [
{
"Description": "Certificado o copia de la Tarjeta del Número de Identificación Fiscal.",
"EvaluationCriteriaTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/FinancialCapabilityTypeCode-2.0.gc"
}
},
{
"Description": "Declaración Responsable poniendo de manifiesto el volumen anual de negocios durante los tres años inmediatamente anteriores a la fecha de publicación de este Pliego. La solvencia quedará acreditada cuando el volumen acumulado en el periodo de referencia iguale o supere el 75% del valor estimado del contrato, esto es cuando iguale o supere TREINTA Y NUEVE MIL EUROS (39.000,00 €).",
"EvaluationCriteriaTypeCode": {
"#text": "5",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/FinancialCapabilityTypeCode-2.0.gc"
}
},
{
"Description": "Acreditación de que el licitador ejerce su actividad en la fecha de presentación de oferta, mediante la aportación de Certificado de Situación en el Censo de Actividades Económicas emitido por la Agencia Estatal de Administración Tributaria con fecha posterior a la convocatoria de la licitación. Será de obligado cumplimiento que la empresa esté dada de alta en el grupo o epígrafe del IAE acorde al objeto del contrato.",
"EvaluationCriteriaTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/FinancialCapabilityTypeCode-2.0.gc"
}
}
],
"SpecificTendererRequirement": [
{
"Description": "Capacidad de obrar",
"RequirementTypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/DeclarationTypeCode-2.08.gc"
}
},
{
"Description": "Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social",
"RequirementTypeCode": {
"#text": "4",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/DeclarationTypeCode-2.08.gc"
}
},
{
"Description": "No prohibición para contratar",
"RequirementTypeCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/DeclarationTypeCode-2.08.gc"
}
},
{
"Description": "Cumplimiento con las obligaciones tributarias",
"RequirementTypeCode": {
"#text": "5",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/DeclarationTypeCode-2.08.gc"
}
},
{
"Description": "No estar incurso en incompatibilidades",
"RequirementTypeCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/DeclarationTypeCode-2.08.gc"
}
}
],
"TechnicalEvaluationCriteria": [
{
"Description": "Declaración Responsable con una relación de los principales suministros con servicios realizados de igual o similar naturaleza a los que constituyen el objeto del contrato, en el curso de los tres años inmediatamente anteriores a la fecha de publicación de este Pliego, indicando el objeto, el importe, la fecha y el destinatario. La solvencia quedará acreditada cuando el importe acumulado en los tres sea igual o superior al 75% del valor estimado del contrato, esto es cuando sea igual o superior a TREINTA Y NUEVE MIL EUROS (39.000,00 €).",
"EvaluationCriteriaTypeCode": {
"#text": "OSR-COMPTASK",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/TechnicalCapabilityTypeCode-2.0.gc"
}
},
{
"Description": "Para los supuestos en que el licitador sea persona jurídica, Nota simple de su inscripción en el Registro Mercantil o en el Registro que legalmente proceda.",
"EvaluationCriteriaTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/TechnicalCapabilityTypeCode-2.0.gc"
}
},
{
"Description": "Cuando sea necesaria autorización administrativa o inscripción en cualquier registro para el desarrollo de la actividad objeto de contratación, acreditación de contar con la misma mediante copia compulsada de la autorización o certificación de inscripción en el Registro.",
"EvaluationCriteriaTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/TechnicalCapabilityTypeCode-2.0.gc"
}
},
{
"Description": "En el supuesto en que el licitador tenga previsto subcontratar parte de las prestaciones del contrato, y al amparo del artículo 215 de la Ley 9/2017, deberá aportar una Declaración Responsable indicando el nombre de la empresa que se vaya a subcontratar o su perfil por referencia a las condiciones de solvencia profesional o técnica de los subcontratistas a los que se vaya a encomendar su realización.",
"EvaluationCriteriaTypeCode": {
"#text": "XXR-SUBCONT",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/TechnicalCapabilityTypeCode-2.0.gc"
}
}
]
},
"ProcurementNationalLegislationCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ProcurementNationalLegislationCode-2.08.gc"
},
"ProcurementLegislationDocumentReference": {
"ID": "N/A"
}
},
"GeneralDocument": [
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-e3940bc4-c6b6-40ad-af93-05265790e30a",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-e3940bc4-c6b6-40ad-af93-05265790e30a",
"FileName": "Informe de necesidad e idoneidad"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-ae04a3a3-3bbc-443d-829c-67d3625a1200",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-ae04a3a3-3bbc-443d-829c-67d3625a1200",
"FileName": "Informe de insuficiencia de medios"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "10",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-ac916a71-127d-42c9-b06c-69dd869535d8",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-ac916a71-127d-42c9-b06c-69dd869535d8",
"FileName": "Memoria justificativa"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "9",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-888f7c18-f4fa-4967-9353-65d999061bad",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-888f7c18-f4fa-4967-9353-65d999061bad",
"FileName": "Documento de aprobación del expediente"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "11",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-7a1834fb-0c3d-4548-a0ee-d49078011aa4",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-7a1834fb-0c3d-4548-a0ee-d49078011aa4",
"FileName": "Número e identidad de los licitadores"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-05fc9cf3-1b6d-4938-a2cc-2a8872c71f75",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-05fc9cf3-1b6d-4938-a2cc-2a8872c71f75",
"FileName": "Anuncio Informativo"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-2ab98dc9-4dfe-4c76-bc39-a71c15a8df05",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-2ab98dc9-4dfe-4c76-bc39-a71c15a8df05",
"FileName": "Acta apertura sobre único"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
}
],
"ValidNoticeInfo": [
{
"NoticeTypeCode": {
"#text": "DOC_CAN_ADJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
},
"AdditionalPublicationStatus": {
"PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
"AdditionalPublicationDocumentReference": [
{
"IssueDate": "2026-06-25"
},
{
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=ckswerfPT9AG/njzVDYVjMO90c2BhQlpnbiT45j4hJ0Lta7SaWWrsLTClf9occ%2B3mNhjGD7cTWN9Fj1GlWR5XhLTre4/8WveDZiA0ek5cL61aXEvq3KHa/AEHgtDrQw0",
"FileName": "2026-0027 - Informe de resolucion_signed.pdf"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ACTA_ADJ",
"@_name": "Documento de Acta de Adjudicación",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingDocumentTypeCode-2.11.gc"
}
}
]
}
},
{
"NoticeTypeCode": {
"#text": "DOC_CD",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
},
"AdditionalPublicationStatus": {
"PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
"AdditionalPublicationDocumentReference": [
{
"IssueDate": "2026-04-09"
},
{
"IssueDate": "2026-04-24"
},
{
"IssueDate": "2026-04-24"
}
]
}
},
{
"NoticeTypeCode": {
"#text": "DOC_CN",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
},
"AdditionalPublicationStatus": {
"PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
"AdditionalPublicationDocumentReference": [
{
"IssueDate": "2026-04-09"
},
{
"IssueDate": "2026-04-24"
}
]
}
},
{
"NoticeTypeCode": {
"#text": "DOC_FORM",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
},
"AdditionalPublicationStatus": {
"PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
"AdditionalPublicationDocumentReference": {
"IssueDate": "2026-08-06"
}
}
}
],
"ContractFolderID": "2026-0027",
"TenderingProcess": {
"UrgencyCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/DiligenceTypeCode-1.04.gc"
},
"ProcedureCode": {
"#text": "9",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.07/SyndicationTenderingProcessCode-2.07.gc"
},
"SubmissionMethodCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/TenderDeliveryCode-1.04.gc"
},
"ContractingSystemCode": {
"#text": "0",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractingSystemTypeCode-2.08.gc"
},
"OverThresholdIndicator": "false",
"TenderSubmissionDeadlinePeriod": {
"EndDate": "2026-05-11",
"EndTime": "12:00:00"
}
},
"ProcurementProject": {
"Name": "Suministro de cinco licencias del sistema de diagnosis multimarca Jaltest para los autobuses para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)",
"TypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractCode-2.08.gc"
},
"SubTypeCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/GoodsContractCode-1.04.gc"
},
"BudgetAmount": {
"TotalAmount": {
"#text": "62920",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "52000",
"@_currencyID": "EUR"
},
"EstimatedOverallContractAmount": {
"#text": "52000",
"@_currencyID": "EUR"
}
},
"PlannedPeriod": {
"DurationMeasure": {
"#text": "4",
"@_unitCode": "ANN"
}
},
"RealizedLocation": [
{
"Address": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
}
},
"CountrySubentity": "Valencia/València",
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES523",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
}
],
"ContractExtension": {
"OptionsDescription": "El contrato no admite prórrogas.",
"OptionValidityPeriod": {
"Description": "El contrato no admite prórrogas."
}
},
"MixContractIndicator": "true",
"RequiredCommodityClassification": [
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "48218000",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
}
]
},
"LegalDocumentReference": {
"ID": "20260027_PliegoCondicionesAdministrativasParticulares_LicenciasJALTEST_V2_signed.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=gWqZBzdG32ukWnO8HhUe7SKwPAscFgCR5rvxPSM4/ob1E6gZ57S8yJ0lyedqLwwJYCoso5moGj87MDmvLpPGK7WkO3Dh6OykZWjPwiF%2BQKgZyAJWGsSt0OzTSTyw9JAs",
"DocumentHash": "r80es0zBjA2HUo+eh32l8WlCUnQ="
}
}
},
"LocatedContractingParty": {
"Party": {
"Contact": {
"Name": "Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.",
"Telephone": "963158500",
"ElectronicMail": "contratacion@emtvalencia.es"
},
"PartyName": {
"Name": "Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U."
},
"PostalAddress": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
},
"CityName": "Valencia",
"PostalZone": "46001",
"AddressLine": {
"Line": "Plaza Correo Viejo, 5"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "A46318416",
"@_schemeName": "NIF"
}
},
{
"ID": {
"#text": "51096290153389",
"@_schemeName": "ID_PLATAFORMA"
}
}
]
},
"ActivityCode": {
"#text": "109",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityActivityCode-2.10.gc"
},
"BuyerProfileURIID": "https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=zbNWgqTZvrDnSoTX3z%2F7wA%3D%3D",
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U."
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Valencia"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Comunidad Valenciana"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "SOCIEDADES, FUNDACIONES Y CONSORCIOS ENTIDADES LOCALES"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "OTRAS ENTIDADES DEL SECTOR PÚBLICO"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Sector Público"
}
}
}
}
}
}
},
"ContractingPartyTypeCode": {
"#text": "11",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityCode-2.10.gc"
}
},
"ContractFolderStatusCode": {
"#text": "RES",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/SyndicationContractFolderStatusCode-2.04.gc",
"@_languageID": "es"
},
"TechnicalDocumentReference": {
"ID": "20260027_PliegoPrescirpcionesTecnicas_LicenciasJALTEST_V2_signed.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=mO%2BhHwqWRodb9pwTWhAjYgOhZbX/GR6qNPOIhWRFrJhO1m645boKsi5kw0QxNgKiwXbiIJO6EDYrlCcX8BjBh1yFFAoP3JzY59SAXV0EPC97QB3HKyQaFUExmUVQCerk",
"DocumentHash": "uSC6mCatMvTs9UzZcj5hh6DXmes="
}
}
},
"AdditionalDocumentReference": {
"ID": "20260027 Anexo II Oferta economica.xlsx",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=raMLookpMJn/u1osoJqcmYQEc6FMdQR6P1PA3IieE/Y//B9c0DvT5DbvDApJ%2BPdBqdON6chHaqxc6t9XMnjlpGynfOnoA%2BfSpFgt2O7waDT6CYyL7SIrUOBFfNf52ZqA",
"DocumentHash": "9ezuT1DFbCewGCkIV+v5yT5izSo="
}
}
}
}Creado 20 abr 2026 · Actualizado 17 ago 2026