← Volver al listadoVer en PLACSP ↗
EvaluaciónPLACSP · 19972245
Enajenación del aprovechamiento de pastos en el paraje de "Las Correderas" del Monte de Granadilla (Cáceres)
Id licitación: 54026801; Órgano de Contratación: Organismo Autónomo Parques Nacionales; Importe: 9450 EUR; Estado: EV
- Expediente
- 54026801
- Órgano
- Organismo Autónomo Parques Nacionales
- NIF órgano
- Q2821022G
- Importe base
- 9450,00 €
- Importe total (IVA incl.)
- 9450,00 €
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Región
- Extremadura
- Provincia
- Cáceres
- Lugar de ejecución
- Cáceres
- CPV
- 03000000
- Fecha publicación
- 06 ago 2026, 12:45
- Fecha límite de presentación
- —
Ver XML CODICE completo (JSON)
{
"TenderingTerms": {
"Language": {
"ID": "es"
},
"AwardingTerms": {
"AwardingCriteria": {
"Description": "Precio",
"WeightNumeric": "100",
"AwardingCriteriaTypeCode": {
"#text": "OBJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/AwardingCriteriaCode-2.0.gc"
},
"AwardingCriteriaSubTypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/AwardingCriteriaAutomaticallyEvaluatedSubTypeCode-2.09.gc"
}
}
},
"FundingProgramCode": {
"#text": "NO-EU",
"@_name": "No hay financiación con fondos de la UE",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/FundingProgramCode-2.08.gc"
},
"TenderRecipientParty": {
"EndpointID": "https://contrataciondelestado.es"
},
"RequiredCurriculaIndicator": "false",
"RequiredFinancialGuarantee": {
"AmountRate": "5",
"GuaranteeTypeCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/GuaranteeTypeCode-1.04.gc"
}
},
"VariantConstraintIndicator": "false",
"TendererQualificationRequest": {
"FinancialEvaluationCriteria": {
"Description": "Ver apartado B.4 del Anexo I del Pliego de Condiciones Generales",
"EvaluationCriteriaTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/FinancialCapabilityTypeCode-2.0.gc"
}
},
"SpecificTendererRequirement": {
"Description": "Capacidad de obrar",
"RequirementTypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/DeclarationTypeCode-2.08.gc"
}
},
"TechnicalEvaluationCriteria": {
"Description": "Ver apartado B.4 del Anexo I del Pliego de Condiciones Generales",
"EvaluationCriteriaTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/TechnicalCapabilityTypeCode-2.0.gc"
}
}
},
"ProcurementNationalLegislationCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ProcurementNationalLegislationCode-2.08.gc"
},
"ProcurementLegislationDocumentReference": {
"ID": "N/A"
}
},
"GeneralDocument": [
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-94995429-0bb3-4510-b851-c2991596be79",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-94995429-0bb3-4510-b851-c2991596be79",
"FileName": "Acta del órgano de asistencia"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "12",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-26bc21fc-65e9-4843-976d-4dfcae81bda1",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-26bc21fc-65e9-4843-976d-4dfcae81bda1",
"FileName": "Memoria justificativa"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "9",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-1b2f30b5-aa5e-4773-b42b-418fa9af26c9",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-1b2f30b5-aa5e-4773-b42b-418fa9af26c9",
"FileName": "Composición de la mesa de contratación"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-0eaf39e4-7bc3-4f35-a36d-d939247575b0",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-0eaf39e4-7bc3-4f35-a36d-d939247575b0",
"FileName": "Anuncio de licitación en BOE"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-2b5bb2a1-1a4f-4e72-937c-629f3964c1c4",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-2b5bb2a1-1a4f-4e72-937c-629f3964c1c4",
"FileName": "Acta del órgano de asistencia"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "12",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
}
],
"ValidNoticeInfo": [
{
"NoticeTypeCode": {
"#text": "DOC_CD",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
},
"AdditionalPublicationStatus": {
"PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
"AdditionalPublicationDocumentReference": {
"IssueDate": "2026-07-02"
}
}
},
{
"NoticeTypeCode": {
"#text": "DOC_CN",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
},
"AdditionalPublicationStatus": {
"PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
"AdditionalPublicationDocumentReference": {
"IssueDate": "2026-07-02"
}
}
}
],
"ContractFolderID": "54026801",
"TenderingProcess": {
"UrgencyCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/DiligenceTypeCode-1.04.gc"
},
"AuctionTerms": {
"AuctionConstraintIndicator": "false"
},
"ProcedureCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.07/SyndicationTenderingProcessCode-2.07.gc"
},
"PartPresentationCode": {
"#text": "3",
"@_name": "A uno o varios lotes",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/TenderPresentationCode-1.04.gc"
},
"SubmissionMethodCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/TenderDeliveryCode-1.04.gc"
},
"ContractingSystemCode": {
"#text": "0",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractingSystemTypeCode-2.08.gc"
},
"OverThresholdIndicator": "false",
"DocumentAvailabilityPeriod": {
"EndDate": "2026-07-17",
"EndTime": "12:00:00"
},
"MaximumLotPresentationQuantity": "3",
"TenderSubmissionDeadlinePeriod": {
"EndDate": "2026-07-17",
"EndTime": "14:00:00"
},
"MaximumTendererAwardedLotsQuantity": "3"
},
"ProcurementProject": {
"Name": "Enajenación del aprovechamiento de pastos en el paraje de \"Las Correderas\" del Monte de Granadilla (Cáceres)",
"TypeCode": {
"#text": "50",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractCode-2.08.gc"
},
"SubTypeCode": {
"#text": "100",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.02/PatrimonialContractCode-2.02.gc"
},
"BudgetAmount": {
"TotalAmount": {
"#text": "9450",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "9450",
"@_currencyID": "EUR"
},
"EstimatedOverallContractAmount": {
"#text": "9450",
"@_currencyID": "EUR"
}
},
"PlannedPeriod": {
"DurationMeasure": {
"#text": "3",
"@_unitCode": "ANN"
}
},
"RealizedLocation": [
{
"Address": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
}
},
"CountrySubentity": "Cáceres",
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES432",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
}
],
"ContractExtension": {
"OptionValidityPeriod": {
"Description": "Se contempla una prórroga por dos temporadas más. Si se prorroga no habrá variación del precio."
}
},
"MixContractIndicator": "false",
"RequiredCommodityClassification": [
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "03000000",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
}
]
},
"ProcurementProjectLot": [
{
"ID": {
"#text": "1",
"@_schemeName": "ID_LOTE"
},
"ProcurementProject": {
"Name": "Norte Correderas",
"BudgetAmount": {
"TotalAmount": {
"#text": "3150",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "3150",
"@_currencyID": "EUR"
}
},
"RealizedLocation": [
{
"Address": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
}
},
"CountrySubentity": "Cáceres",
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES432",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
}
],
"RequiredCommodityClassification": [
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "03000000",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
}
]
}
},
{
"ID": {
"#text": "2",
"@_schemeName": "ID_LOTE"
},
"ProcurementProject": {
"Name": "Centro Correderas",
"BudgetAmount": {
"TotalAmount": {
"#text": "3150",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "3150",
"@_currencyID": "EUR"
}
},
"RealizedLocation": [
{
"Address": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
}
},
"CountrySubentity": "Cáceres",
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES432",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
}
],
"RequiredCommodityClassification": [
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "03000000",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
}
]
}
},
{
"ID": {
"#text": "3",
"@_schemeName": "ID_LOTE"
},
"ProcurementProject": {
"Name": "Sur Correderas",
"BudgetAmount": {
"TotalAmount": {
"#text": "3150",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "3150",
"@_currencyID": "EUR"
}
},
"RealizedLocation": [
{
"Address": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
}
},
"CountrySubentity": "Cáceres",
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES432",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
}
],
"RequiredCommodityClassification": [
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "03000000",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
}
]
}
}
],
"LegalDocumentReference": {
"ID": "Pliego Condiciones Generales.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=lA6rGinBLsZBzdUrX41PnSJTfSQz///x1DeQs/vrD%2BpLjwstPZLI%2B2c5O7kxtKuHr8ErwgxsHAHth%2Bp6O8rJTWAkKSXSZPP2MPWtlg0dRNVt/o8fNevwsujgRzaBbugn",
"DocumentHash": "tOaTwSeUhEvAA6L/UIlaYAzslAg="
}
}
},
"LocatedContractingParty": {
"Party": {
"Contact": {
"Name": "Organismo Autónomo Parques Nacionales",
"Telefax": "915468278",
"Telephone": "915468154",
"ElectronicMail": "contratacion@oapn.es"
},
"PartyName": {
"Name": "Organismo Autónomo Parques Nacionales"
},
"WebsiteURI": "https://www.miteco.gob.es/es/parques-nacionales-oapn/quienes-somos.html&g=MTMwZWRkMWI2MjY2ZmZjYw=",
"PostalAddress": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
},
"CityName": "Madrid",
"PostalZone": "28020",
"AddressLine": {
"Line": "Hernani, 59"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "EA0022425",
"@_schemeName": "DIR3"
}
},
{
"ID": {
"#text": "Q2821022G",
"@_schemeName": "NIF"
}
},
{
"ID": {
"#text": "10000420053681",
"@_schemeName": "ID_PLATAFORMA"
}
}
]
},
"ActivityCode": {
"#text": "5",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityActivityCode-2.10.gc"
},
"BuyerProfileURIID": "https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=kI2CqvElIEAQK2TEfXGy%2BA%3D%3D",
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Organismo Autonomo Parques Nacionales"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "ADMINISTRACIÓN GENERAL DEL ESTADO"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Sector Público"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "EA9999999",
"@_schemeName": "DIR3"
}
}
]
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "E05068001",
"@_schemeName": "DIR3"
}
}
]
}
},
"ContractingPartyTypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityCode-2.10.gc"
}
},
"ContractFolderStatusCode": {
"#text": "EV",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/SyndicationContractFolderStatusCode-2.04.gc",
"@_languageID": "es"
},
"TechnicalDocumentReference": {
"ID": "54026801_004_PCTP.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=cBn%2B0WcjJodDZsU6klOvKnzQHWDdBT1VnQs57OP9hn1%2BU5Eqd2zwqCo/%2BamLXWqVUKvrTm7T4KQfBBVXMyPu8GOq6KVussrSAEm69V3B6tzfdyQgZAdTm3EfcUAC7CJ6",
"DocumentHash": "//WejqoLgts8NKLGU4UBLLi2FB4="
}
}
},
"AdditionalDocumentReference": [
{
"ID": "Resolucion aprobacion PCG aprovechamientos.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=YQfedFirC1Jxb2a3oEF6PvtDzEKYHewHa9IQIVuU/J2Xlvfd3WwYfIf9gs11FhocoK5Lv0SGCxImNx8chy8ew9rdj3ZXqiLL1ByyzN3NX22Cx2e6p7hqtlp2aFupgHMr",
"DocumentHash": "S5L5EE99ABDL4+oDb0wTdOmRUpg="
}
}
},
{
"ID": "54026801 L2_Anexo III.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=fcGsAi43PgXim5nFh15G2cCCQWPKtE%2B0v%2BlrYC/UNmZPsotwXyPew7EL7A2MTYxONFzvKFZRBQO%2BmK2Oz167CrxPVcJFFoeAYoh3hQrQgKh7QB3HKyQaFUExmUVQCerk",
"DocumentHash": "Dt6JFiUbHktGeTZgVgn08ScFfcw="
}
}
},
{
"ID": "54026801_Anexo II.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=7fH8jdJlzm211RnOVcsIekEltBWfTTmCANdv3eFrZqF6MyRtS%2BgeLrrCuGn0C/fTCffoROR0C00%2BsUH/bDryTIcBRa/qaPCVGZtZWnJf/X/DdQD9RyhUmzT4jZ2In4zL",
"DocumentHash": "MtIjrixxTkaOBx3Of/u/HXt9rfc="
}
}
},
{
"ID": "54026801_021_ISJ1.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=GIhaVuc7eyhGnjAqjoH6lKAZMd9qk4dYGlQl3R8V0fDU5xQn2U8BFxXKYp7KLEbJ/k2qbbDpj%2B1xQ%2BbLNGK%2BPfWNl/dP9v74nEW8AGt6olS1aXEvq3KHa/AEHgtDrQw0",
"DocumentHash": "JHI/vgND3tBvqhbMEY8whde5qVM="
}
}
},
{
"ID": "54026801 L3_Anexo III.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=kKjknW%2BmbNzX98%2BTOy%2Bk6cuIHnHMpCer/53LhzvmiNj2KWrnRuFZVcoTL8RjbLe2WzPELropChiwQtezfZELGLFLV8xUtpW2G8IhXP4IDVLfdyQgZAdTm3EfcUAC7CJ6",
"DocumentHash": "aj1Wx+gOixJfZgA0LFxDGH1HeCw="
}
}
},
{
"ID": "54026801_Anexo I.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=YqK2J7K%2BxUB0jfuyl3iwpEQJHYMzENjw/tvCfr73JhWaFf2ItrCBwmqNnYapnGRl%2Bu5nqjyzDemNifyzO6%2B9ulnJFbsmTqR%2BUWdzwEiQzEHfdyQgZAdTm3EfcUAC7CJ6",
"DocumentHash": "3m7ms9ljPo2Me7N7NkHtvXohtLk="
}
}
},
{
"ID": "54026801 L1_Anexo III.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=WtqzqpoN1sYskKpGamlRcigiuchxuB8j9AZbOM489Ik0UPtOKWvR74pXb1uzJzm%2Ba9D9KsrbSoyKRfj9X9SabbZUGMln3rlSZ5cfkzqpYQKHAj0WEJrB5sP7amrh2jBD",
"DocumentHash": "20rZ3Q+6q2Yg29oLouFsAkZ4EBY="
}
}
},
{
"ID": "54026801_009_PLA0.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=6/l4fEBbB4pci00ODkGyoWpGo3Zhzg0SXa85qgoP2%2BVv1VnOaqxhq0lV4pEu5sG7L0/yryIJVxsHQoY%2BNfF8mH84RiGeEwxDe1ziW6hz1z3VTD3T98KC0nSgQFM0q%2B5s",
"DocumentHash": "JFE1r1kbgWrBUFC0cM/ont8OMaw="
}
}
},
{
"ID": "Informe AdE Pliego tipo aprovechamientos.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=uqIvlObfbb4IO9Ec4cECupfLALPPN0llDlz9yRcWB4MXhwR59lJkn2hSgqXEzkTVog/%2BGSYP1mwDQ6A9uPX8rvLL/RKX4BPd%2B6AGJ4wZn1XVTD3T98KC0nSgQFM0q%2B5s",
"DocumentHash": "whvpc9TPu7nTafhf3cZSas5jg+M="
}
}
}
]
}Creado 02 jul 2026 · Actualizado 18 ago 2026