Licitaciones· España
← Volver al listado
ResueltaPLACSP · 20255526

Suministro ecografo para el Servicio de Medicina Interna del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Ver en PLACSP ↗

Id licitación: AMARCO/2026/HPC00/1443/BAS; Órgano de Contratación: Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón; Importe: 15997 EUR; Estado: RES

Expediente
AMARCO/2026/HPC00/1443/BAS
Órgano
Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón
NIF órgano
P6200007J
Importe base
15.997,00 €
Importe total (IVA incl.)
19.356,37 €
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto
Región
Comunidad Valenciana
Provincia
Castellón/Castelló
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló
CPV
3310000033000000
Fecha publicación
05 ago 2026, 15:16
Fecha límite de presentación
Ver XML CODICE completo (JSON)
{
  "TenderResult": {
    "Contract": {
      "ID": "AMARCO_2026_HPC00_1443_BAS",
      "IssueDate": "2026-07-30"
    },
    "AwardDate": "2026-07-30",
    "ResultCode": {
      "#text": "8",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/TenderResultCode-2.09.gc"
    },
    "Description": "oferta que cumple los requisitos técnicos",
    "WinningParty": {
      "PartyName": {
        "Name": "ELECTROMEDICAL, S.L."
      },
      "PhysicalLocation": {
        "Address": {
          "Country": {
            "IdentificationCode": {
              "#text": "ES",
              "@_name": "España",
              "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
            }
          },
          "CityName": "Paterna",
          "PostalZone": "46980"
        },
        "CountrySubentityCode": {
          "#text": "ES523",
          "@_name": "España",
          "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
        }
      },
      "PartyIdentification": [
        {
          "ID": {
            "#text": "B46563219",
            "@_schemeName": "NIF"
          }
        }
      ]
    },
    "SMEAwardedIndicator": "false",
    "AwardedTenderedProject": {
      "LegalMonetaryTotal": {
        "PayableAmount": {
          "#text": "19356.37",
          "@_currencyID": "EUR"
        },
        "TaxExclusiveAmount": {
          "#text": "15997",
          "@_currencyID": "EUR"
        }
      }
    },
    "ReceivedTenderQuantity": "1",
    "SMEsReceivedTenderQuantity": "0",
    "AwardedOwnerNationalityCode": {
      "#text": "ES",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
    }
  },
  "TenderingTerms": {
    "Language": {
      "ID": "es"
    },
    "AwardingTerms": {
      "AwardingCriteria": {
        "Description": "precio",
        "WeightNumeric": "100",
        "AwardingCriteriaTypeCode": {
          "#text": "OBJ",
          "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/AwardingCriteriaCode-2.0.gc"
        },
        "AwardingCriteriaSubTypeCode": {
          "#text": "1",
          "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/AwardingCriteriaAutomaticallyEvaluatedSubTypeCode-2.09.gc"
        }
      }
    },
    "FundingProgramCode": {
      "#text": "NO-EU",
      "@_name": "No hay financiación con fondos de la UE",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/FundingProgramCode-2.08.gc"
    },
    "TenderRecipientParty": {
      "EndpointID": "https://contrataciondelestado.es"
    },
    "RequiredCurriculaIndicator": "false",
    "ProcurementNationalLegislationCode": {
      "#text": "3",
      "@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ProcurementNationalLegislationCode-2.08.gc"
    },
    "ProcurementLegislationDocumentReference": {
      "ID": "2014/24/EU"
    }
  },
  "ValidNoticeInfo": {
    "NoticeTypeCode": {
      "#text": "DOC_CAN_ADJ",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
    },
    "AdditionalPublicationStatus": {
      "PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
      "AdditionalPublicationDocumentReference": [
        {
          "IssueDate": "2026-08-05"
        },
        {
          "Attachment": {
            "ExternalReference": {
              "URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=rgljYGEmlLJy6bzI6dclqKP25uQfkfzRJmym4OLpL4//HJK8v6exrin%2B%2BSe%2BNHuuzib7dqsdQKdcIYg2dIcuii5sydsbZstPW72Cnbapyp/fdyQgZAdTm3EfcUAC7CJ6",
              "FileName": "AMARCO_2026_HPC00_1443_BAS  Resolucion adjudicacion  G.pdf"
            }
          },
          "DocumentTypeCode": {
            "#text": "ACTA_ADJ",
            "@_name": "Documento de Acta de Adjudicación",
            "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingDocumentTypeCode-2.11.gc"
          }
        }
      ]
    }
  },
  "ContractFolderID": "AMARCO/2026/HPC00/1443/BAS",
  "TenderingProcess": {
    "UrgencyCode": {
      "#text": "1",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/DiligenceTypeCode-1.04.gc"
    },
    "AuctionTerms": {
      "AuctionConstraintIndicator": "false"
    },
    "ProcedureCode": {
      "#text": "1",
      "@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.07/SyndicationTenderingProcessCode-2.07.gc"
    },
    "SubmissionMethodCode": {
      "#text": "2",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/TenderDeliveryCode-1.04.gc"
    },
    "ContractingSystemCode": {
      "#text": "3",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractingSystemTypeCode-2.08.gc"
    },
    "OverThresholdIndicator": "false"
  },
  "ProcurementProject": {
    "Name": "Suministro ecografo para el Servicio de Medicina Interna del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón",
    "TypeCode": {
      "#text": "1",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractCode-2.08.gc"
    },
    "SubTypeCode": {
      "#text": "2",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/GoodsContractCode-1.04.gc"
    },
    "BudgetAmount": {
      "TotalAmount": {
        "#text": "19356.37",
        "@_currencyID": "EUR"
      },
      "TaxExclusiveAmount": {
        "#text": "15997",
        "@_currencyID": "EUR"
      },
      "EstimatedOverallContractAmount": {
        "#text": "15997",
        "@_currencyID": "EUR"
      }
    },
    "PlannedPeriod": {
      "DurationMeasure": {
        "#text": "3",
        "@_unitCode": "MON"
      }
    },
    "RealizedLocation": [
      {
        "Address": {
          "Country": {
            "Name": "España",
            "IdentificationCode": {
              "#text": "ES",
              "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
            }
          }
        },
        "CountrySubentity": "Castellón/Castelló",
        "CountrySubentityCode": {
          "#text": "ES522",
          "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
        }
      }
    ],
    "MixContractIndicator": "false",
    "RequiredCommodityClassification": [
      {
        "ItemClassificationCode": {
          "#text": "33100000",
          "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
        }
      },
      {
        "ItemClassificationCode": {
          "#text": "33000000",
          "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
        }
      }
    ]
  },
  "LocatedContractingParty": {
    "Party": {
      "Contact": {
        "Name": "Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón",
        "Telephone": "964376188",
        "ElectronicMail": "contratacion@hospitalprovincial.es"
      },
      "PartyName": {
        "Name": "Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón"
      },
      "PostalAddress": {
        "Country": {
          "Name": "España",
          "IdentificationCode": {
            "#text": "ES",
            "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
          }
        },
        "CityName": "Castellón",
        "PostalZone": "12002",
        "AddressLine": {
          "Line": "Avda. Doctor Clara, 19"
        }
      },
      "PartyIdentification": [
        {
          "ID": {
            "#text": "P6200007J",
            "@_schemeName": "NIF"
          }
        },
        {
          "ID": {
            "#text": "20978690141629",
            "@_schemeName": "ID_PLATAFORMA"
          }
        }
      ]
    },
    "ActivityCode": {
      "#text": "7",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityActivityCode-2.10.gc"
    },
    "BuyerProfileURIID": "https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=CX%2BfLDV8i5gQK2TEfXGy%2BA%3D%3D",
    "ParentLocatedParty": {
      "PartyName": {
        "Name": "Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón"
      },
      "ParentLocatedParty": {
        "PartyName": {
          "Name": "Conselleria de Sanidad"
        },
        "ParentLocatedParty": {
          "PartyName": {
            "Name": "Comunidad Valenciana"
          },
          "ParentLocatedParty": {
            "PartyName": {
              "Name": "COMUNIDADES Y CIUDADES AUTÓNOMAS"
            },
            "ParentLocatedParty": {
              "PartyName": {
                "Name": "Sector Público"
              }
            }
          },
          "PartyIdentification": [
            {
              "ID": {
                "#text": "A10002983",
                "@_schemeName": "DIR3"
              }
            }
          ]
        }
      }
    },
    "ContractingPartyTypeCode": {
      "#text": "2",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityCode-2.10.gc"
    }
  },
  "ContractFolderStatusCode": {
    "#text": "RES",
    "@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/SyndicationContractFolderStatusCode-2.04.gc",
    "@_languageID": "es"
  }
}
Creado 05 ago 2026 · Actualizado 17 ago 2026