← Volver al listadoVer en PLACSP ↗
ResueltaPLACSP · 20262271
Suministro de carpetas para el Área de Gobierno de Políticas de Vivienda
Id licitación: 300/2024/00045-959; Órgano de Contratación: Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid; Importe: 264 EUR; Estado: RES
- Expediente
- 300/2024/00045-959
- Órgano
- Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid
- NIF órgano
- P2807900B
- Importe base
- 264,00 €
- Importe total (IVA incl.)
- 319,44 €
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Región
- Comunidad de Madrid
- Provincia
- Madrid
- Lugar de ejecución
- Madrid
- CPV
- 30199700
- Fecha publicación
- 06 ago 2026, 13:07
- Fecha límite de presentación
- —
Ver XML CODICE completo (JSON)
{
"TenderResult": {
"AwardDate": "2026-08-05",
"ResultCode": {
"#text": "8",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/TenderResultCode-2.09.gc"
},
"Description": "Según informe de valoración automática",
"WinningParty": {
"PartyName": {
"Name": "ART BOX COMUNICACION S.L."
},
"PhysicalLocation": {
"Address": {
"Country": {
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_name": "España",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
},
"CityName": "ALCORCÓN",
"PostalZone": "28923"
},
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES3",
"@_name": "España",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "B84485218",
"@_schemeName": "NIF"
}
}
]
},
"LowerTenderAmount": {
"#text": "0",
"@_currencyID": "EUR"
},
"HigherTenderAmount": {
"#text": "0",
"@_currencyID": "EUR"
},
"SMEAwardedIndicator": "true",
"AwardedTenderedProject": {
"LegalMonetaryTotal": {
"PayableAmount": {
"#text": "319.44",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "264",
"@_currencyID": "EUR"
}
}
},
"ReceivedTenderQuantity": "1",
"SMEsReceivedTenderQuantity": "1"
},
"TenderingTerms": {
"Language": {
"ID": "es"
},
"AwardingTerms": {
"AwardingCriteria": {
"Note": "El presente criterio acumula el conjunto de criterios (económico, medio ambiental y de reducción de plazos) así como su ponderación, aplicados automáticamente en el Catálogo de Bienes, de conformidad con la Cláusula 18 del PCAP que rige el Acuerdo Marco.",
"Description": "Conjunto de criterios valorados automáticamente",
"WeightNumeric": "100",
"AwardingCriteriaTypeCode": {
"#text": "OBJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/AwardingCriteriaCode-2.0.gc"
},
"AwardingCriteriaSubTypeCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/AwardingCriteriaAutomaticallyEvaluatedSubTypeCode-2.09.gc"
}
}
},
"FundingProgramCode": {
"#text": "NO-EU",
"@_name": "No hay financiación con fondos de la UE",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/FundingProgramCode-2.08.gc"
},
"TenderRecipientParty": {
"EndpointID": "https://contrataciondelestado.es"
},
"ReceivedAppealQuantity": "0",
"RequiredCurriculaIndicator": "false",
"VariantConstraintIndicator": "false",
"ProcurementNationalLegislationCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ProcurementNationalLegislationCode-2.08.gc"
},
"ProcurementLegislationDocumentReference": {
"ID": "N/A"
}
},
"GeneralDocument": [
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-bc4b2770-730a-423c-b1a9-f3c32e8d2642",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-bc4b2770-730a-423c-b1a9-f3c32e8d2642",
"FileName": "Información Complementaria (5.-Total sobres y códigos DIR 959.pdf_firmado.pdf)"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-e904a8a6-31e3-4ce0-bdae-98231c523718",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-e904a8a6-31e3-4ce0-bdae-98231c523718",
"FileName": "Informe de valoración de ofertas (001001IVOF_OE.pdf)"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-d1c22d6f-ef97-4e36-910a-fd82a8cae719",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-d1c22d6f-ef97-4e36-910a-fd82a8cae719",
"FileName": "Memoria de necesidad del contrato basado (1.- Memoria de la Necesidad 959.pdf_firmado.pdf)"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ZZZ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
}
],
"ValidNoticeInfo": {
"NoticeTypeCode": {
"#text": "DOC_CAN_ADJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
},
"AdditionalPublicationStatus": {
"PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
"AdditionalPublicationDocumentReference": [
{
"IssueDate": "2026-08-06"
},
{
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=i5vrl3%2BBemxrEqyHiQRL8GvU8XTcQsCmfzYu9UxZsTkQ8yElFrbXYn9/rFtxNe7bZzj2tldue8G6/8UTfvlutrCOV9bKr58X6tT2qLDQuVKHAj0WEJrB5sP7amrh2jBD",
"FileName": "959_Acuerdo_Adjudicacion.pdf"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ACTA_ADJ",
"@_name": "Documento de Acta de Adjudicación",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingDocumentTypeCode-2.11.gc"
}
}
]
}
},
"ContractFolderID": "300/2024/00045-959",
"TenderingProcess": {
"UrgencyCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/DiligenceTypeCode-1.04.gc"
},
"AuctionTerms": {
"AuctionConstraintIndicator": "false"
},
"ProcedureCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.07/SyndicationTenderingProcessCode-2.07.gc"
},
"SubmissionMethodCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/TenderDeliveryCode-1.04.gc"
},
"ContractingSystemCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractingSystemTypeCode-2.08.gc"
},
"OverThresholdIndicator": "false",
"DocumentAvailabilityPeriod": {
"EndDate": "2026-07-24",
"EndTime": "23:59:00"
},
"TenderSubmissionDeadlinePeriod": {
"EndDate": "2026-07-24",
"EndTime": "23:59:00"
}
},
"ProcurementProject": {
"Name": "Suministro de carpetas para el Área de Gobierno de Políticas de Vivienda",
"TypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractCode-2.08.gc"
},
"SubTypeCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/GoodsContractCode-1.04.gc"
},
"BudgetAmount": {
"TotalAmount": {
"#text": "319.44",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "264",
"@_currencyID": "EUR"
},
"EstimatedOverallContractAmount": {
"#text": "264",
"@_currencyID": "EUR"
}
},
"PlannedPeriod": {
"DurationMeasure": {
"#text": "5",
"@_unitCode": "DAY"
}
},
"RealizedLocation": [
{
"Address": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
}
},
"CountrySubentity": "Madrid",
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES300",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
}
],
"MixContractIndicator": "false",
"RequiredCommodityClassification": [
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "30199700",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
}
]
},
"LegalDocumentReference": {
"ID": "28199173--2-InformePropuestaAdjudicacion959pdf.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=hNfCf1XHkCjz3ud3Z2TNcaRV/vXQ07wgcFmplyFUwB4qhtLuvy/eAbXgM5hToXhr6JS/wrzC0sDDULl1HZYIGnSyhvJdFvrm/Q66mQH6hSj3GVhXrFFqN7yFncy7YfRK",
"DocumentHash": "3kQCU7GFuuhz28yXwrQk0WO5Q0o="
}
}
},
"LocatedContractingParty": {
"Party": {
"Contact": {
"Name": "Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid",
"Telephone": "914802240",
"ElectronicMail": "servcontratacionhac@madrid.es"
},
"PartyName": {
"Name": "Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid"
},
"WebsiteURI": "http://www.madrid.es",
"PostalAddress": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
},
"CityName": "Madrid",
"PostalZone": "28014",
"AddressLine": {
"Line": "Calle Alcalá, 45"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "L01280796",
"@_schemeName": "DIR3"
}
},
{
"ID": {
"#text": "P2807900B",
"@_schemeName": "NIF"
}
},
{
"ID": {
"#text": "31606240204384",
"@_schemeName": "ID_PLATAFORMA"
}
}
]
},
"ActivityCode": {
"#text": "4",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityActivityCode-2.10.gc"
},
"BuyerProfileURIID": "https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=RdYuTKtoRMyP66GS%2BONYvQ%3D%3D",
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Madrid"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Ayuntamientos"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Comunidad de Madrid"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "ENTIDADES LOCALES"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Sector Público"
}
}
}
}
}
},
"ContractingPartyTypeCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityCode-2.10.gc"
}
},
"ContractFolderStatusCode": {
"#text": "RES",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/SyndicationContractFolderStatusCode-2.04.gc",
"@_languageID": "es"
},
"TechnicalDocumentReference": {
"ID": "28145708-A-4-AAFFcarpetaPolticasdeViviendaAAFF.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=oJVfMM4KDc%2B6nbU82Udy2j3j/utLwwOjkbJd2vxlyX9WnpTmDPrXS1TiI3IMvtSPmIXH96/1KS9xG9Jsu%2Bcp3qvbEzgsDc4BlYyK%2BNKf9WT6CYyL7SIrUOBFfNf52ZqA",
"DocumentHash": "P0EWztVVrOjZJDPBzt3CSgRyF0A="
}
}
}
}Creado 06 ago 2026 · Actualizado 18 ago 2026