← Volver al listadoVer en PLACSP ↗
ResueltaPLACSP · 20262359
B.A.M. Suministro de productos alimenticios Acto. Camposoto (lote 16) Septiembre-Noviembre 26
Id licitación: 2026/ETSAE0226/00005993E; Órgano de Contratación: Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur; Importe: 61552.73 EUR; Estado: RES
- Expediente
- 2026/ETSAE0226/00005993E
- Órgano
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
- NIF órgano
- S4130025B
- Importe base
- 61.552,73 €
- Importe total (IVA incl.)
- 67.708,00 €
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Región
- Andalucía
- Provincia
- Sevilla
- Lugar de ejecución
- Sevilla
- CPV
- 15800000
- Fecha publicación
- 06 ago 2026, 12:06
- Fecha límite de presentación
- —
Ver XML CODICE completo (JSON)
{
"TenderResult": {
"Contract": {
"ID": "2026/ETSAE0226/00005993",
"IssueDate": "2026-08-06"
},
"AwardDate": "2026-08-05",
"StartDate": "2026-09-01",
"ResultCode": {
"#text": "9",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/TenderResultCode-2.09.gc"
},
"Description": "Oferta más ventajosa",
"WinningParty": {
"PartyName": {
"Name": "PLATAFORMA FEMAR SL"
},
"PhysicalLocation": {
"Address": {
"Country": {
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_name": "España",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
},
"CityName": "Alcalá de Guadaira (Sevilla)",
"PostalZone": "41500"
},
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES618",
"@_name": "España",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "B91016238",
"@_schemeName": "NIF"
}
}
]
},
"SMEAwardedIndicator": "true",
"AwardedTenderedProject": {
"LegalMonetaryTotal": {
"PayableAmount": {
"#text": "67708",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "61552.73",
"@_currencyID": "EUR"
}
}
},
"ReceivedTenderQuantity": "1",
"SMEsReceivedTenderQuantity": "1"
},
"TenderingTerms": {
"Language": {
"ID": "es"
},
"FundingProgramCode": {
"#text": "NO-EU",
"@_name": "No hay financiación con fondos de la UE",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/FundingProgramCode-2.08.gc"
},
"TenderRecipientParty": {
"EndpointID": "https://contrataciondelestado.es"
},
"ReceivedAppealQuantity": "0",
"RequiredCurriculaIndicator": "false",
"ProcurementNationalLegislationCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ProcurementNationalLegislationCode-2.08.gc"
},
"ProcurementLegislationDocumentReference": {
"ID": "N/A"
}
},
"GeneralDocument": [
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-01a18d6d-c9f3-4b28-991a-c70e55763ceb",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-01a18d6d-c9f3-4b28-991a-c70e55763ceb",
"FileName": "Acuerdo de iniciación del expediente"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "8",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-10b323f6-dc7a-4bbc-99d2-4e41d6318e42",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-10b323f6-dc7a-4bbc-99d2-4e41d6318e42",
"FileName": "Documento de aprobación del expediente"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "11",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
},
{
"GeneralDocumentDocumentReference": {
"ID": "2026-0acca7a2-b1ec-401d-a010-89b950fa586b",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/wps/wcm/connect/PLACE_es/Site/area/docAccCmpnt?srv=cmpnt&cmpntname=GetDocumentsById&source=library&DocumentIdParam=2026-0acca7a2-b1ec-401d-a010-89b950fa586b",
"FileName": "Memoria justificativa"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "9",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/GeneralContractDocuments-2.08.gc"
}
}
}
],
"ValidNoticeInfo": [
{
"NoticeTypeCode": {
"#text": "DOC_CAN_ADJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
},
"AdditionalPublicationStatus": {
"PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
"AdditionalPublicationDocumentReference": [
{
"IssueDate": "2026-08-06"
},
{
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=juDLAFkh6pYdsP%2BwIrLCqFPJA%2BWlABVBar5sB3MO0nkpwQWGaQyqZJipesUWyIdj%2B0lJ%2BeEePQBAteBwB/5vU%2B1F1z8pMGaT2TvPqI3kfu0ZyAJWGsSt0OzTSTyw9JAs",
"FileName": "09_Adjudicacion.pdf"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ACTA_ADJ",
"@_name": "Documento de Acta de Adjudicación",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingDocumentTypeCode-2.11.gc"
}
}
]
}
},
{
"NoticeTypeCode": {
"#text": "DOC_FORM",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
},
"AdditionalPublicationStatus": {
"PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
"AdditionalPublicationDocumentReference": [
{
"IssueDate": "2026-08-06"
},
{
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=ugyHVU%2BOn62i0uWhf0AFGMlOahSN5AkKyAY0fTc0I6nzrjcog4gYP6zOMuMhAqTr0kYTCIP5ziTGpXa5SU9S/IhblbUSlsZfLpBQbFNXTjlt/o8fNevwsujgRzaBbugn",
"FileName": "CONTRATO L16 FDO.pdf"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ACTA_FORM",
"@_name": "Documento de Acta de Formalización",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingDocumentTypeCode-2.11.gc"
}
}
]
}
}
],
"ContractFolderID": "2026/ETSAE0226/00005993E",
"TenderingProcess": {
"UrgencyCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/DiligenceTypeCode-1.04.gc"
},
"ProcedureCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.07/SyndicationTenderingProcessCode-2.07.gc"
},
"SubmissionMethodCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/TenderDeliveryCode-1.04.gc"
},
"ContractingSystemCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractingSystemTypeCode-2.08.gc"
},
"OverThresholdIndicator": "false"
},
"ProcurementProject": {
"Name": "B.A.M. Suministro de productos alimenticios Acto. Camposoto (lote 16) Septiembre-Noviembre 26",
"TypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractCode-2.08.gc"
},
"SubTypeCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/GoodsContractCode-1.04.gc"
},
"BudgetAmount": {
"TotalAmount": {
"#text": "67708",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "61552.73",
"@_currencyID": "EUR"
},
"EstimatedOverallContractAmount": {
"#text": "61552.73",
"@_currencyID": "EUR"
}
},
"PlannedPeriod": {
"EndDate": "2026-11-30",
"StartDate": "2026-09-01"
},
"RealizedLocation": [
{
"Address": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
}
},
"CountrySubentity": "Sevilla",
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES618",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
}
],
"MixContractIndicator": "false",
"RequiredCommodityClassification": [
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "15800000",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
}
]
},
"LocatedContractingParty": {
"Party": {
"Contact": {
"Name": "Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur",
"Telephone": "954248459",
"ElectronicMail": "jiaesur_contratacion@mde.es"
},
"PartyName": {
"Name": "Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur"
},
"PostalAddress": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
},
"CityName": "Sevilla",
"PostalZone": "41013",
"AddressLine": {
"Line": "Avda. de la Borbolla 27"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "EA0003104",
"@_schemeName": "DIR3"
}
},
{
"ID": {
"#text": "S4130025B",
"@_schemeName": "NIF"
}
},
{
"ID": {
"#text": "10000140000442",
"@_schemeName": "ID_PLATAFORMA"
}
}
]
},
"ActivityCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityActivityCode-2.10.gc"
},
"BuyerProfileURIID": "https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=IVv54tL29qQ%3D",
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "SAECO de la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos del Sur"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Ejército de Tierra"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Ministerio de Defensa"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "ADMINISTRACIÓN GENERAL DEL ESTADO"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Sector Público"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "EA9999999",
"@_schemeName": "DIR3"
}
}
]
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "E00003301",
"@_schemeName": "DIR3"
}
}
]
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "E00117001",
"@_schemeName": "DIR3"
}
}
]
}
},
"ContractingPartyTypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityCode-2.10.gc"
}
},
"ContractFolderStatusCode": {
"#text": "RES",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/SyndicationContractFolderStatusCode-2.04.gc",
"@_languageID": "es"
}
}Creado 06 ago 2026 · Actualizado 17 ago 2026