Licitaciones· España
← Volver al listado
ResueltaPLACSP · 20262387

Suministro de material informático diverso

Ver en PLACSP ↗

Id licitación: SDA000/2026/INCLI/0060/CES; Órgano de Contratación: Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva; Importe: 8840 EUR; Estado: RES

Expediente
SDA000/2026/INCLI/0060/CES
Órgano
Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
NIF órgano
G96886080
Importe base
8840,00 €
Importe total (IVA incl.)
10.696,40 €
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Restringido
Región
Comunidad Valenciana
Provincia
Valencia/València
Lugar de ejecución
Valencia/València
CPV
30200000
Fecha publicación
06 ago 2026, 11:44
Fecha límite de presentación
Ver XML CODICE completo (JSON)
{
  "TenderResult": {
    "Contract": {
      "ID": "SDA000/2026/INCLI/0060/CES",
      "IssueDate": "2026-08-06"
    },
    "AwardDate": "2026-08-06",
    "ResultCode": {
      "#text": "9",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/TenderResultCode-2.09.gc"
    },
    "Description": "Mejor oferta",
    "WinningParty": {
      "PartyName": {
        "Name": "Lambda Informatica y Comunicaciones, S.L."
      },
      "PartyIdentification": [
        {
          "ID": {
            "#text": "B96273032",
            "@_schemeName": "NIF"
          }
        }
      ]
    },
    "LowerTenderAmount": {
      "#text": "7938.7",
      "@_currencyID": "EUR"
    },
    "HigherTenderAmount": {
      "#text": "7938.7",
      "@_currencyID": "EUR"
    },
    "SMEAwardedIndicator": "true",
    "AwardedTenderedProject": {
      "LegalMonetaryTotal": {
        "PayableAmount": {
          "#text": "9605.83",
          "@_currencyID": "EUR"
        },
        "TaxExclusiveAmount": {
          "#text": "7938.7",
          "@_currencyID": "EUR"
        }
      },
      "ProcurementProjectLotID": "1"
    },
    "ReceivedTenderQuantity": "1",
    "SMEsReceivedTenderQuantity": "1"
  },
  "TenderingTerms": {
    "Language": {
      "ID": "es"
    },
    "AwardingTerms": {
      "AwardingCriteria": {
        "Note": "Se otorgará la mejor puntuación al menor precio unitario y proporcionalmente al resto en forma decreciente por aplicación de fórmula",
        "Description": "Precio",
        "WeightNumeric": "100",
        "AwardingCriteriaTypeCode": {
          "#text": "OBJ",
          "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/AwardingCriteriaCode-2.0.gc"
        },
        "AwardingCriteriaSubTypeCode": {
          "#text": "1",
          "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/AwardingCriteriaAutomaticallyEvaluatedSubTypeCode-2.09.gc"
        }
      }
    },
    "FundingProgramCode": {
      "#text": "NO-EU",
      "@_name": "No hay financiación con fondos de la UE",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/FundingProgramCode-2.08.gc"
    },
    "TenderRecipientParty": {
      "EndpointID": "https://contrataciondelestado.es"
    },
    "ReceivedAppealQuantity": "0",
    "RequiredCurriculaIndicator": "false",
    "ProcurementNationalLegislationCode": {
      "#text": "3",
      "@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ProcurementNationalLegislationCode-2.08.gc"
    },
    "ProcurementLegislationDocumentReference": {
      "ID": "N/A"
    }
  },
  "ValidNoticeInfo": [
    {
      "NoticeTypeCode": {
        "#text": "DOC_CAN_ADJ",
        "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
      },
      "AdditionalPublicationStatus": {
        "PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
        "AdditionalPublicationDocumentReference": [
          {
            "IssueDate": "2026-08-06"
          },
          {
            "Attachment": {
              "ExternalReference": {
                "URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=LuoJK7Ga2apCT3culu0Gf1q5J6r4yVYGm4hWBHsVzniE1rc746/2HNwSww3NKQhwt9vQUoePu0j3e98tQ1iTQna/QPpRCxR50tvx5bDckVDfdyQgZAdTm3EfcUAC7CJ6",
                "FileName": "Resolucion adjudicacion org contratacion 0060-2026.pdf"
              }
            },
            "DocumentTypeCode": {
              "#text": "ACTA_ADJ",
              "@_name": "Documento de Acta de Adjudicación",
              "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingDocumentTypeCode-2.11.gc"
            }
          }
        ]
      }
    },
    {
      "NoticeTypeCode": {
        "#text": "DOC_FORM",
        "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
      },
      "AdditionalPublicationStatus": {
        "PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
        "AdditionalPublicationDocumentReference": {
          "IssueDate": "2026-08-06"
        }
      }
    }
  ],
  "ContractFolderID": "SDA000/2026/INCLI/0060/CES",
  "TenderingProcess": {
    "UrgencyCode": {
      "#text": "1",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/DiligenceTypeCode-1.04.gc"
    },
    "AuctionTerms": {
      "AuctionConstraintIndicator": "false"
    },
    "ProcedureCode": {
      "#text": "2",
      "@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.07/SyndicationTenderingProcessCode-2.07.gc"
    },
    "PartPresentationCode": {
      "#text": "3",
      "@_name": "A uno o varios lotes",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/TenderPresentationCode-1.04.gc"
    },
    "SubmissionMethodCode": {
      "#text": "1",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/TenderDeliveryCode-1.04.gc"
    },
    "ContractingSystemCode": {
      "#text": "4",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractingSystemTypeCode-2.08.gc"
    },
    "OverThresholdIndicator": "false",
    "TenderSubmissionDeadlinePeriod": {
      "EndDate": "2026-07-31",
      "EndTime": "14:00:00"
    },
    "ParticipationRequestReceptionPeriod": {
      "EndDate": "2026-07-31",
      "EndTime": "14:00:00"
    }
  },
  "ProcurementProject": {
    "Name": "Suministro de material informático diverso",
    "TypeCode": {
      "#text": "1",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractCode-2.08.gc"
    },
    "SubTypeCode": {
      "#text": "2",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/GoodsContractCode-1.04.gc"
    },
    "BudgetAmount": {
      "TotalAmount": {
        "#text": "10696.4",
        "@_currencyID": "EUR"
      },
      "TaxExclusiveAmount": {
        "#text": "8840",
        "@_currencyID": "EUR"
      },
      "EstimatedOverallContractAmount": {
        "#text": "8840",
        "@_currencyID": "EUR"
      }
    },
    "PlannedPeriod": {
      "DurationMeasure": {
        "#text": "20",
        "@_unitCode": "DAY"
      }
    },
    "RealizedLocation": [
      {
        "Address": {
          "Country": {
            "Name": "España",
            "IdentificationCode": {
              "#text": "ES",
              "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
            }
          }
        },
        "CountrySubentity": "Valencia/València",
        "CountrySubentityCode": {
          "#text": "ES523",
          "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
        }
      }
    ],
    "MixContractIndicator": "false",
    "RequiredCommodityClassification": [
      {
        "ItemClassificationCode": {
          "#text": "30200000",
          "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
        }
      }
    ]
  },
  "ProcurementProjectLot": {
    "ID": {
      "#text": "1",
      "@_schemeName": "ID_LOTE"
    },
    "ProcurementProject": {
      "Name": "30200000-Equipo y material informático.",
      "BudgetAmount": {
        "TotalAmount": {
          "#text": "10696.4",
          "@_currencyID": "EUR"
        },
        "TaxExclusiveAmount": {
          "#text": "8840",
          "@_currencyID": "EUR"
        }
      },
      "RealizedLocation": [
        {
          "Address": {
            "Country": {
              "Name": "España",
              "IdentificationCode": {
                "#text": "ES",
                "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
              }
            }
          },
          "CountrySubentity": "Valencia/València",
          "CountrySubentityCode": {
            "#text": "ES523",
            "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
          }
        }
      ],
      "RequiredCommodityClassification": [
        {
          "ItemClassificationCode": {
            "#text": "30200000",
            "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
          }
        }
      ]
    }
  },
  "LocatedContractingParty": {
    "Party": {
      "Contact": {
        "Name": "Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva",
        "Telephone": "961628938",
        "ElectronicMail": "contratacion@incliva.es"
      },
      "PartyName": {
        "Name": "Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva"
      },
      "WebsiteURI": "http://www.incliva.es",
      "PostalAddress": {
        "Country": {
          "Name": "España",
          "IdentificationCode": {
            "#text": "ES",
            "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
          }
        },
        "CityName": "Valencia",
        "PostalZone": "46010",
        "AddressLine": {
          "Line": "Menéndez Pelayo, 4"
        }
      },
      "PartyIdentification": [
        {
          "ID": {
            "#text": "G96886080",
            "@_schemeName": "NIF"
          }
        },
        {
          "ID": {
            "#text": "50981210141881",
            "@_schemeName": "ID_PLATAFORMA"
          }
        }
      ]
    },
    "ActivityCode": [
      {
        "#text": "7",
        "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityActivityCode-2.10.gc"
      },
      {
        "#text": "1",
        "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityActivityCode-2.10.gc"
      }
    ],
    "BuyerProfileURIID": "https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=LckM0mwqJZUQK2TEfXGy%2BA%3D%3D",
    "ParentLocatedParty": {
      "PartyName": {
        "Name": "Comunidad Valenciana"
      },
      "ParentLocatedParty": {
        "PartyName": {
          "Name": "SOCIEDADES, FUNDACIONES Y CONSORCIOS COMUNIDADES AUTÓNOMAS"
        },
        "ParentLocatedParty": {
          "PartyName": {
            "Name": "OTRAS ENTIDADES DEL SECTOR PÚBLICO"
          },
          "ParentLocatedParty": {
            "PartyName": {
              "Name": "Sector Público"
            }
          }
        }
      }
    },
    "ContractingPartyTypeCode": {
      "#text": "7",
      "@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityCode-2.10.gc"
    }
  },
  "ContractFolderStatusCode": {
    "#text": "RES",
    "@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/SyndicationContractFolderStatusCode-2.04.gc",
    "@_languageID": "es"
  },
  "TechnicalDocumentReference": {
    "ID": "Invitacion pliego y oferta eco.pdf",
    "Attachment": {
      "ExternalReference": {
        "URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=7zS436SBgro3r3jWtiSMXkUNHpSSLWOJDU1wc/yyS0uU3iC1/8wb7SE0JTYXbbuqUhpEHk2sZJE8B1dgwrDcXnYk4TvZ/JUuITe5fU472ox45ClyWkoJ44mKM70IFcOu",
        "DocumentHash": "1qRds6RbbTTaeqyxqQaV+eOOWRA="
      }
    }
  },
  "AdditionalDocumentReference": [
    {
      "ID": "Declaracion responsable garantia.docx",
      "Attachment": {
        "ExternalReference": {
          "URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=DpnbE9ZGb7vNBBGl8WyX%2B0vpATMhylm1UE0QEp44U2oa1wsJ45nmMD7CjueEquMfeCMzhwBsNUvPx%2BayyO7kE/tXzYlOGdASlNeaceMSfO7DdQD9RyhUmzT4jZ2In4zL",
          "DocumentHash": "IZrpwfMc6My0nUZ1WxCuCWuWj38="
        }
      }
    },
    {
      "ID": "Oferta economica.docx",
      "Attachment": {
        "ExternalReference": {
          "URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=KmKvHYsK2oEKCi764RnkYBGX16Jl3njzNsex/uvcwvHk%2BQwGbnXIZPwE87yseICv09tt6XcygbI0nfyL1u8FxWduYU5XiTIEY6PpkyQlhqO1aXEvq3KHa/AEHgtDrQw0",
          "DocumentHash": "cDSIkwYh7LOWrbrpPDYXOn+x7zU="
        }
      }
    }
  ]
}
Creado 06 ago 2026 · Actualizado 17 ago 2026