← Volver al listadoVer en PLACSP ↗
AdjudicadaPLACSP · 20262398
CE SDA 222/25 Servicio de revisión y mantenimiento de los diferentes vehículos Citroën ë-Berlingo del
 Servicio de Transportes de JATMAD (LOTE 3)
Id licitación: 2026/AR21U/00000600E; Órgano de Contratación: Intendencia de Madrid; Importe: 1322.31 EUR; Estado: ADJ
- Expediente
- 2026/AR21U/00000600E
- Órgano
- Intendencia de Madrid
- NIF órgano
- S2815001I
- Importe base
- 1322,31 €
- Importe total (IVA incl.)
- 1600,00 €
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Región
- Comunidad de Madrid
- Provincia
- Madrid
- Lugar de ejecución
- Madrid
- CPV
- 501120003430000044510000
- Fecha publicación
- 06 ago 2026, 11:35
- Fecha límite de presentación
- —
Ver XML CODICE completo (JSON)
{
"TenderResult": {
"Contract": {
"ID": "1",
"IssueDate": "2026-07-28"
},
"AwardDate": "2026-07-23",
"ResultCode": {
"#text": "9",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/TenderResultCode-2.09.gc"
},
"Description": "La oferta más ventajosa de la Administración",
"WinningParty": {
"PartyName": {
"Name": "VT PROYECTOS SL"
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "B85909984",
"@_schemeName": "NIF"
}
}
]
},
"LowerTenderAmount": {
"#text": "1322.31",
"@_currencyID": "EUR"
},
"HigherTenderAmount": {
"#text": "1322.31",
"@_currencyID": "EUR"
},
"SMEAwardedIndicator": "true",
"AwardedTenderedProject": {
"LegalMonetaryTotal": {
"PayableAmount": {
"#text": "1600",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "1322.31",
"@_currencyID": "EUR"
}
},
"ProcurementProjectLotID": "1"
},
"ReceivedTenderQuantity": "1",
"SMEsReceivedTenderQuantity": "1",
"AwardedOwnerNationalityCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
},
"TenderingTerms": {
"Language": {
"ID": "es"
},
"AwardingTerms": {
"AwardingCriteria": [
{
"Note": "Según punto 7 del Documento de Invitación",
"Description": "PRECIO",
"WeightNumeric": "40",
"AwardingCriteriaTypeCode": {
"#text": "OBJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/AwardingCriteriaCode-2.0.gc"
},
"AwardingCriteriaSubTypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/AwardingCriteriaAutomaticallyEvaluatedSubTypeCode-2.09.gc"
}
},
{
"Note": "Según punto 7 del Documento de Invitación",
"Description": "Capacidad de respuesta",
"WeightNumeric": "30",
"AwardingCriteriaTypeCode": {
"#text": "OBJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/AwardingCriteriaCode-2.0.gc"
},
"AwardingCriteriaSubTypeCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/AwardingCriteriaAutomaticallyEvaluatedSubTypeCode-2.09.gc"
}
},
{
"Note": "Según punto 7 del Documento de Invitación",
"Description": "Cursos específicos de los vehículos incluidos",
"WeightNumeric": "30",
"AwardingCriteriaTypeCode": {
"#text": "OBJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/AwardingCriteriaCode-2.0.gc"
},
"AwardingCriteriaSubTypeCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/AwardingCriteriaAutomaticallyEvaluatedSubTypeCode-2.09.gc"
}
}
]
},
"FundingProgramCode": {
"#text": "NO-EU",
"@_name": "No hay financiación con fondos de la UE",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/FundingProgramCode-2.08.gc"
},
"TenderRecipientParty": {
"EndpointID": "https://contrataciondelestado.es"
},
"ReceivedAppealQuantity": "0",
"RequiredCurriculaIndicator": "false",
"RequiredFinancialGuarantee": {
"AmountRate": "5",
"GuaranteeTypeCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/GuaranteeTypeCode-1.04.gc"
}
},
"VariantConstraintIndicator": "false",
"ProcurementNationalLegislationCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ProcurementNationalLegislationCode-2.08.gc"
},
"ProcurementLegislationDocumentReference": {
"ID": "2014/24/EU"
}
},
"ValidNoticeInfo": [
{
"NoticeTypeCode": {
"#text": "DOC_CAN_ADJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
},
"AdditionalPublicationStatus": {
"PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
"AdditionalPublicationDocumentReference": [
{
"IssueDate": "2026-08-06"
},
{
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=Z4wxZnBiNK7Ma5GmBERF/3hz0WeWLMt3F73%2BrFR6oFhY7p5uyOb1TlHwXdhqjhQgrPDFJOodROjc2DJJKBmIQ9arnfIgCsdkbUoOUaWR3pIC1/zDIE0Kw/PWNnLS0Z0z",
"FileName": "17 2 RES ADJ f cor 600-26.pdf"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ACTA_ADJ",
"@_name": "Documento de Acta de Adjudicación",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingDocumentTypeCode-2.11.gc"
}
}
]
}
},
{
"NoticeTypeCode": {
"#text": "DOC_FORM",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
},
"AdditionalPublicationStatus": {
"PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
"AdditionalPublicationDocumentReference": [
{
"IssueDate": "2026-08-06"
},
{
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=/ZrCyXbveOhMEG/Ebooch09f93lsqQ7AuG7wnBTy6VrFUG50WkWVQdOyd5vmLk9yaKDiPcHvoqILi9dFjhk/vAlL%2B%2B6dHdjmw4HWxajDRdnDdQD9RyhUmzT4jZ2In4zL",
"FileName": "17 3 RES ADJ f cor y EMP 600-26.pdf"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ACTA_FORM",
"@_name": "Documento de Acta de Formalización",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingDocumentTypeCode-2.11.gc"
}
}
]
}
}
],
"ContractFolderID": "2026/AR21U/00000600E",
"TenderingProcess": {
"UrgencyCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/DiligenceTypeCode-1.04.gc"
},
"AuctionTerms": {
"AuctionConstraintIndicator": "false"
},
"ProcedureCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.07/SyndicationTenderingProcessCode-2.07.gc"
},
"PartPresentationCode": {
"#text": "3",
"@_name": "A uno o varios lotes",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/TenderPresentationCode-1.04.gc"
},
"SubmissionMethodCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/TenderDeliveryCode-1.04.gc"
},
"ContractingSystemCode": {
"#text": "4",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractingSystemTypeCode-2.08.gc"
},
"OverThresholdIndicator": "false",
"DocumentAvailabilityPeriod": {
"EndDate": "2026-05-29",
"EndTime": "23:59:00"
},
"TenderSubmissionDeadlinePeriod": {
"EndDate": "2026-05-29",
"EndTime": "23:59:00"
},
"ParticipationRequestReceptionPeriod": {
"EndDate": "2026-05-29",
"EndTime": "23:59:00"
}
},
"ProcurementProject": {
"Name": "CE SDA 222/25 Servicio de revisión y mantenimiento de los diferentes vehículos Citroën ë-Berlingo del
\nServicio de Transportes de JATMAD (LOTE 3)",
"TypeCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractCode-2.08.gc"
},
"SubTypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/ServiceContractCode-1.04.gc"
},
"BudgetAmount": {
"TotalAmount": {
"#text": "1600",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "1322.31",
"@_currencyID": "EUR"
},
"EstimatedOverallContractAmount": {
"#text": "1322.31",
"@_currencyID": "EUR"
}
},
"PlannedPeriod": {
"DurationMeasure": {
"#text": "6",
"@_unitCode": "MON"
}
},
"RealizedLocation": [
{
"Address": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
}
},
"CountrySubentity": "Madrid",
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES300",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
}
],
"MixContractIndicator": "false",
"RequiredCommodityClassification": [
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "50112000",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
},
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "34300000",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
},
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "44510000",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
}
]
},
"ProcurementProjectLot": [
{
"ID": {
"#text": "1",
"@_schemeName": "ID_LOTE"
},
"ProcurementProject": {
"Name": "34300000-Partes y accesorios para vehículos y sus motores.",
"BudgetAmount": {
"TotalAmount": {
"#text": "1600",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "1322.31",
"@_currencyID": "EUR"
}
},
"RealizedLocation": [
{
"Address": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
}
},
"CountrySubentity": "Madrid",
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES300",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
}
],
"RequiredCommodityClassification": [
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "34300000",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
}
]
}
},
{
"ID": {
"#text": "2",
"@_schemeName": "ID_LOTE"
},
"ProcurementProject": {
"Name": "44510000-Herramientas.",
"BudgetAmount": {
"TotalAmount": {
"#text": "1600",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "1322.31",
"@_currencyID": "EUR"
}
},
"RealizedLocation": [
{
"Address": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
}
},
"CountrySubentity": "Madrid",
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES300",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
}
],
"RequiredCommodityClassification": [
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "44510000",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
}
]
}
}
],
"LegalDocumentReference": {
"ID": "f 08 0 INVITACION - DOC LICITACION 600-26.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=TPiauPpJSnzwrx8Ti/3zG29LktjKZ4MX%2B4NUpkVtaykdkXhuHui1vxCpqxbstjPEhKiDWX0hiG7s3VpacJ0fWIfYLA7s7JCDj8usVW3fu4rfdyQgZAdTm3EfcUAC7CJ6",
"DocumentHash": "QHwZgkIh5IKo7rQefEEg1KBgWs4="
}
}
},
"LocatedContractingParty": {
"Party": {
"Contact": {
"Name": "Intendencia de Madrid",
"Telefax": "913795310",
"Telephone": "913124262",
"ElectronicMail": "contratosmadrid@mde.es"
},
"PartyName": {
"Name": "Intendencia de Madrid"
},
"PostalAddress": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
},
"CityName": "Madrid",
"PostalZone": "28014",
"AddressLine": {
"Line": "Juan de Mena, 1"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "EA0002984",
"@_schemeName": "DIR3"
}
},
{
"ID": {
"#text": "S2815001I",
"@_schemeName": "NIF"
}
},
{
"ID": {
"#text": "10000140045801",
"@_schemeName": "ID_PLATAFORMA"
}
}
]
},
"ActivityCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityActivityCode-2.10.gc"
},
"BuyerProfileURIID": "https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=8%2FNeC5VfaP4QK2TEfXGy%2BA%3D%3D",
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Intendencia de Madrid"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Armada"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Ministerio de Defensa"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "ADMINISTRACIÓN GENERAL DEL ESTADO"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Sector Público"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "EA9999999",
"@_schemeName": "DIR3"
}
}
]
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "E00003301",
"@_schemeName": "DIR3"
}
}
]
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "E00117101",
"@_schemeName": "DIR3"
}
}
]
}
},
"ContractingPartyTypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityCode-2.10.gc"
}
},
"ContractFolderStatusCode": {
"#text": "ADJ",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/SyndicationContractFolderStatusCode-2.04.gc",
"@_languageID": "es"
},
"TechnicalDocumentReference": {
"ID": "02 PPT 600-26.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=a7d20LhEGc8ne33%2BkjR317DgUKMLdHjk7Qp2BRcfqVlbProxsVqBPdGIym8nZ9UPWO0npK6RDZRIUsfKcR8qZDA8MVDTg8yiCyCBH8QIdG6B0nvVKRzfe4rpHcnlPhSZ",
"DocumentHash": "ILV25QIaSVJHKONfERG/4bdOgZI="
}
}
},
"AdditionalDocumentReference": [
{
"ID": "f 08 0 INVITACION - DOC LICITACION 600-26.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=GMmQQ%2Bp7xYZBsvfi1w8nf7X5y6bvHKBrzDPApZ46lqI03VkTnmLUDIEc7RcugLTongQlgqSX/vLAMKGKG4MEs%2BBytnPeySiaZwtjpqf3MdZ45ClyWkoJ44mKM70IFcOu",
"DocumentHash": "QHwZgkIh5IKo7rQefEEg1KBgWs4="
}
}
},
{
"ID": "ANEXO II MOD OFERTA.xlsx",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=57TmaF3w9kL0Ke8hY4jTGarbiPFnm/XFvCXqGgOY/5rku70YP%2BpiZROsMPqf3LqdLunAxuxHSFfb/3GOq/BkY7Hx7OXMpZQ9a3yrKxHG3xgZyAJWGsSt0OzTSTyw9JAs",
"DocumentHash": "C5UmnIKvKgs0+nxpK2femYVaVOc="
}
}
}
]
}Creado 06 ago 2026 · Actualizado 17 ago 2026