← Volver al listadoVer en PLACSP ↗
ResueltaPLACSP · 20262644
AM Adecuación carpintería y suelos edificio 15 Recarga.USBAD TTE RUIZ
Id licitación: 2026/ETSAE0275/00000423E; Órgano de Contratación: Sección de Asuntos Económicos de la Comandancia General de Ceuta; Importe: 36257.75 EUR; Estado: RES
- Expediente
- 2026/ETSAE0275/00000423E
- Órgano
- Sección de Asuntos Económicos de la Comandancia General de Ceuta
- NIF órgano
- S1130106F
- Importe base
- 36.257,75 €
- Importe total (IVA incl.)
- 39.883,53 €
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Región
- Ciudad Autónoma de Ceuta
- Provincia
- Ciudad de Ceuta
- Lugar de ejecución
- Ciudad de Ceuta
- CPV
- 45421130
- Fecha publicación
- 06 ago 2026, 08:29
- Fecha límite de presentación
- —
Ver XML CODICE completo (JSON)
{
"TenderResult": {
"AwardDate": "2026-08-04",
"ResultCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/TenderResultCode-2.09.gc"
},
"Description": "No se presenta ninguna oferta",
"LowerTenderAmount": {
"#text": "0",
"@_currencyID": "EUR"
},
"HigherTenderAmount": {
"#text": "0",
"@_currencyID": "EUR"
},
"ReceivedTenderQuantity": "0",
"SMEsReceivedTenderQuantity": "0"
},
"TenderingTerms": {
"Language": {
"ID": "es"
},
"AwardingTerms": {
"AwardingCriteria": [
{
"Note": "Se calificará con 20 puntos la oferta con el mayor importe de descuento sobre el PEM, y al resto de las ofertas la puntuación que inversamente proporcional le corresponda.",
"Description": "Descuento sobre resto de precio descompuesto de la Obra",
"WeightNumeric": "20",
"AwardingCriteriaTypeCode": {
"#text": "OBJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/AwardingCriteriaCode-2.0.gc"
},
"AwardingCriteriaSubTypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/AwardingCriteriaAutomaticallyEvaluatedSubTypeCode-2.09.gc"
}
},
{
"Note": "Se calificará con 80 puntos la oferta con el mayor porcentaje de descuento sobre el beneficio industrial, al resto de las ofertas la puntuación que inversamente proporcional le corresponda.",
"Description": "Porcentaje de descuento sobre beneficio industrial",
"WeightNumeric": "80",
"AwardingCriteriaTypeCode": {
"#text": "OBJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.0/AwardingCriteriaCode-2.0.gc"
},
"AwardingCriteriaSubTypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.09/AwardingCriteriaAutomaticallyEvaluatedSubTypeCode-2.09.gc"
}
}
]
},
"FundingProgramCode": {
"#text": "NO-EU",
"@_name": "No hay financiación con fondos de la UE",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/FundingProgramCode-2.08.gc"
},
"TenderRecipientParty": {
"EndpointID": "https://contrataciondelestado.es"
},
"RequiredCurriculaIndicator": "false",
"VariantConstraintIndicator": "false",
"ProcurementNationalLegislationCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ProcurementNationalLegislationCode-2.08.gc"
},
"ProcurementLegislationDocumentReference": {
"ID": "N/A"
}
},
"ValidNoticeInfo": {
"NoticeTypeCode": {
"#text": "DOC_CAN_ADJ",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingNoticeTypeCode-2.11.gc"
},
"AdditionalPublicationStatus": {
"PublicationMediaName": "Perfil del contratante",
"AdditionalPublicationDocumentReference": [
{
"IssueDate": "2026-08-06"
},
{
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=QWinW4sPPGO2yN5vJThk093QaMcKFSS01uc4R//E7kRLbQTMjgU7g0xvD6NjDxHouqfnlZp1eH0PMZ1vTDu36RugA4%2BIxkl44yexhmcQdVE//q7NB2iMZvNyf0xrJmjt",
"FileName": "06 RESOLUCION DE DESIERTO 0423E.pdf"
}
},
"DocumentTypeCode": {
"#text": "ACTA_ADJ",
"@_name": "Documento de Acta de Adjudicación",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.11/TenderingDocumentTypeCode-2.11.gc"
}
}
]
}
},
"ContractFolderID": "2026/ETSAE0275/00000423E",
"TenderingProcess": {
"UrgencyCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/DiligenceTypeCode-1.04.gc"
},
"ProcedureCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.07/SyndicationTenderingProcessCode-2.07.gc"
},
"SubmissionMethodCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/TenderDeliveryCode-1.04.gc"
},
"ContractingSystemCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractingSystemTypeCode-2.08.gc"
},
"OverThresholdIndicator": "false",
"DocumentAvailabilityPeriod": {
"EndDate": "2026-07-29",
"EndTime": "23:59:00"
},
"TenderSubmissionDeadlinePeriod": {
"EndDate": "2026-07-29",
"EndTime": "23:59:00"
}
},
"ProcurementProject": {
"Name": "AM Adecuación carpintería y suelos edificio 15 Recarga.USBAD TTE RUIZ",
"TypeCode": {
"#text": "3",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/ContractCode-2.08.gc"
},
"SubTypeCode": {
"#text": "4543",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/1.04/WorksContractCode-1.04.gc"
},
"BudgetAmount": {
"TotalAmount": {
"#text": "39883.53",
"@_currencyID": "EUR"
},
"TaxExclusiveAmount": {
"#text": "36257.75",
"@_currencyID": "EUR"
},
"EstimatedOverallContractAmount": {
"#text": "36257.75",
"@_currencyID": "EUR"
}
},
"PlannedPeriod": {
"DurationMeasure": {
"#text": "90",
"@_unitCode": "DAY"
}
},
"RealizedLocation": [
{
"Address": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
}
},
"CountrySubentity": "Ciudad de Ceuta",
"CountrySubentityCode": {
"#text": "ES63",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/NUTS-2021.gc"
}
}
],
"MixContractIndicator": "false",
"RequiredCommodityClassification": [
{
"ItemClassificationCode": {
"#text": "45421130",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/CPV2008-2.04.gc"
}
}
]
},
"LegalDocumentReference": {
"ID": "03 ANEXO II DOCUMENTO DE LICITACION 423E.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=EwYGp5QEQBjF6vgMyhtKB78zcy4oqt0YkaQWBtCGYCZ36qQKf%2BgK%2BfCZQ3%2BZ8uyAGd9KHfQBpCVG8kdhvAwQObTID6IePwJghRKhkTDkecR7QB3HKyQaFUExmUVQCerk",
"DocumentHash": "YoIZoMm8/BT9758Yarg65S3EcHA="
}
}
},
"LocatedContractingParty": {
"Party": {
"Contact": {
"Name": "Sección de Asuntos Económicos de la Comandancia General de Ceuta",
"Telephone": "856201147",
"ElectronicMail": "contratacioncomgeceu@mde.es"
},
"PartyName": {
"Name": "Sección de Asuntos Económicos de la Comandancia General de Ceuta"
},
"PostalAddress": {
"Country": {
"Name": "España",
"IdentificationCode": {
"#text": "ES",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.08/CountryIdentificationCode-2.08.gc"
}
},
"CityName": "Ceuta",
"PostalZone": "51001",
"AddressLine": {
"Line": "Marina Española, 12"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "EA0003084",
"@_schemeName": "DIR3"
}
},
{
"ID": {
"#text": "S1130106F",
"@_schemeName": "NIF"
}
},
{
"ID": {
"#text": "10639610107721",
"@_schemeName": "ID_PLATAFORMA"
}
}
]
},
"ActivityCode": {
"#text": "2",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityActivityCode-2.10.gc"
},
"BuyerProfileURIID": "https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=RTm%2FGun9XNMQK2TEfXGy%2BA%3D%3D",
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "SAECO de la Comandancia General de Ceuta"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Ejército de Tierra"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Ministerio de Defensa"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "ADMINISTRACIÓN GENERAL DEL ESTADO"
},
"ParentLocatedParty": {
"PartyName": {
"Name": "Sector Público"
}
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "EA9999999",
"@_schemeName": "DIR3"
}
}
]
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "E00003301",
"@_schemeName": "DIR3"
}
}
]
},
"PartyIdentification": [
{
"ID": {
"#text": "E00117001",
"@_schemeName": "DIR3"
}
}
]
}
},
"ContractingPartyTypeCode": {
"#text": "1",
"@_listURI": "http://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.10/ContractingAuthorityCode-2.10.gc"
}
},
"ContractFolderStatusCode": {
"#text": "RES",
"@_listURI": "https://contrataciondelestado.es/codice/cl/2.04/SyndicationContractFolderStatusCode-2.04.gc",
"@_languageID": "es"
},
"TechnicalDocumentReference": {
"ID": "PRESUP ADM.pdf",
"Attachment": {
"ExternalReference": {
"URI": "https://contrataciondelestado.es/FileSystem/servlet/GetDocumentByIdServlet?cifrado=QUC1GjXXSiLkydRHJBmbpw%3D%3D&DocumentIdParam=0WcyMKXLA1Em/UK5T2w1LjQ2fXe9eXsWnA1GALuu3kiHgtlaWomIl6L3ByFpuyYU5YOL0a31/4BaN2WA5iOxtB1shv1YSkL5yERmnipAP24ZyAJWGsSt0OzTSTyw9JAs",
"DocumentHash": "v0gkoa7XeHJBLCKvy6KkOx+OAmU="
}
}
}
}Creado 06 ago 2026 · Actualizado 17 ago 2026